Плюсы и минусы анального секса

Плюсы и минусы анального секса

Анальный секс стал довольно распространенной практикой в сексуальной жизни возлюбленных. Психологи утверждают, что такой секс положительно влияет на отношения и что он увеличивает доверие между возлюбленных в несколько раз, так же даже обсуждение анального секса способно вызвать немалое возбуждение у обоих палов и даёт им наслаждение. Так же большое количество сексологов заверяют, что часть представительниц слабого пола, могут получить оргазм только от анального проникновения.

Но врачи не так положительно отзываются о таком виде секса и предостерегают возможностью возникновения проблем и неприятных последствий, если прибегать к такой практике слишком часто.

Специалисты назвали возможные болезни и осложнения возникшие при проникновении в анальное отверстие.

Такими заболеванием может стать геморрой. Он появляется возникновением трещин и растяжек в анальном отверстии. Это заболевание может вызывать очень неприятные ощущения и опасным последствиям, таким как диарея, но самым страшным является вероятность выпадения прямой кишки. Такие ужасные последствия с точки зрения физиологии, объясняются тем, что данный проход не подразумевает возможность занятия таким интимным занятием.

Исходя из этого можно понять, что занимаясь подобным сексом вы сильно рискуете получить инфекционные заболевания.

Но несмотря на данные опасные минусы, врачи утверждают, что если весь процесс будет проходить правильно, то риск получить подобные проблемы становится минимальным.

Основные правила безопасного анального секса

1.    Гигиена. Девушке перед анальным сексом надо правильно подготовиться, принять ванну и сделать клизму, что бы очистить себя и не попасть в довольно неприятную ситуацию, запачкав вас.

2.    Презервативы. Как мы уже говорили, данный половой акт очень опасен, с точки зрения риска заразиться инфекционными заболеваниями. Стоит знать, что использовать один и тот же контрацептив после анала для классического секса нельзя это грозит возникновением опасных болезней неприятных ощущений и пагубных последствий.

3.    Смазка. В таком половом акте, смазка очень важна и просто необходима. Так как сфинктер намного уже и туже влагалище, проникновение без использования смазки будет долгим, трудным процессом, который еще и принесёт вам и вашей спутнице боль. Поэтому на данный вид секса не стоит жалеть смазки. Стоит использовать силиконовый лубрикант и масла. Тогда процесс пройдет гладко и без особых усилий.

При анальном сексе девушке надо хорошо расслабиться и не напрягать мышцы ануса, данное состояние может привести к проблемам и травмам.

В анальном сексе важно уделить внимание и время на подготовку девушки её следует растянуть, для этого вполне могу подойти пальцы. Сначала используйте один, потом увеличьте до двух или даже трёх (это зависит от вашего размера члена), двигайте фалангами внутри девушки без резких движений, слегка раздвигая стенки анального отверстия.

Что бы и этот процесс прошел хорошо, позаботьтесь о чистоте и ухоженности рук, приведите в порядок ногти, они должны быть короткие и не острой формы, это обезопасит вашу партнёршу от возможных ранок и порезов.

Итак, можно сказать, что единственным минусом данного варианта удовлетворения является возможность приобрести различные заболевания и негативное воздействие на способность сфинктера выполнять свои прямые обязанности, но если заниматься анальным сексом не слишком часто, то подобных проблем возникнуть не должно.

Парам, которые хотят разнообразить свою сексуальную жизнь, стоит взвесить все за и против и в случае, если вы всё же решились на подобный эксперимент надо хорошо подготовиться, что бы он закончился лишь положительными эмоциями и приятными ощущениями. Ну а на крайний случай можно воспользоваться услугами проституток Киева. Это позволит мужчине удовлетворить свои желания, а девушке избежать стресса.