Как сделать вирт приятным и безопасным?

Секстинг или виртуальный флирт - опасная игрушка в руках беспечных людей

Интернет настолько плотно вошел в жизнь современных людей, что даже стал неотъемлемой частью их сексуальной жизни. В связи с этим возникает много курьезных и неприятных ситуаций. Хищение эротических фото и видео, разглашение интимных переписок, шантаж - все это проблемы, с которыми может столкнуться каждый. Достаточно вспомнить недавний скандал с российским футболистом Артемом Дзюбой. Любой человек может так же как он пострадать из-за своего секстинга. Поэтому так важно знать и соблюдать правила безопасного вирта.

Главные правила безопасности при ведении интимной переписки и секстинга

Правило №1. Соблюдайте осторожность при общении с незнакомцами. Часто в социальных сетях и на сайтах знакомств люди вступают в переписку с совершенно незнакомыми людьми. Если их интересы и вкусы совпадают, они быстро переходят к виртуальному сексу и другим невинным шалостям. При этом партнер по переписке может неожиданно прислать интимное фото и попросить сделать такое же взамен. Не стоит торопиться! Именно так действуют мошенники и шантажисты, которые рассчитывают в дальнейшем использовать интимную переписку в качестве компроментирующих материалов. Лучше сослаться на собственную стеснительность или неподходящую обстановку. Нормальный человек поймет нежелание другого обнажаться по первому требованию.

Правило №2. Делайте обезличенные фото и видео. Если уж желание отправить интимное фото или видео стало непреодолимым, делайте его таким, чтобы не было видно лица, татуировок и других особых примет. В данном случае нужно руководствоваться следующим принципом: это фото не должно стать шоком для знакомых, друзей, коллег и родственников. Другими словами, нужно смотреть в будущее и предусматривать все варианты. Например, если интимная переписка все же будет отправлена всем окружающим, ее содержание должно быть таким, чтобы можно было сказать: "Я взял фото похожего парня из интернета".

Правило №3. Внимательно смотрите, кому и что отправляете. Одной из распространенных проблем, связанной с интимной перепиской, являются ошибки при выборе адресата. Так, например, американский политик Энтони Вейнер однажды отправил фото своего члена не любовнице, а своим подписчикам в Твиттере. Скандал, который за этим последовал, помешал ему занять пост мэра Нью-Йорка и в целом разрушил карьеру мужчины.

При ошибочной отправке сообщений могут возникнуть самые разные проблемы. Ни в рабочем чате, ни в чате с друзьями, интимные фото и пошлые сообщения совершенно ни к чему. Поэтому не стоит торопиться. Проверьте все несколько раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".

Правило №4. Следите за настройками своих девайсов. Сейчас почти все телефоны, планшеты и компьютеры синхронизируют информацию пользователей и сохраняют ее в облако. При этом доступ к перечисленным устройствам имеют не только их владельцы, но и многие окружающие люди. Поэтому так важно правильно настраивать свою технику и следить за тем, что и куда сохраняется. Оптимальный вариант - не сохранять интимные фото в облако либо регулярно удалять архивы.

Правило №5. Не бойтесь шантажистов. Если интимные фото или переписка все же попали в руки мошенников, не стоит паниковать. Во-первых, вы имеете право обратиться за помощью в полицию. Во-вторых, при соблюдении всех перечисленных выше правил всегда можно действовать на опережение. Просто отправьте всем знакомым письма, что вашу страницу взломали и теперь шантажируют вас поддельной перепиской.

Можно ли сделать вирт на 100% безопасным?

Увы, полностью безопасными можно считать только реальные контакты, и то далеко не со всеми людьми. Так, например, проститутки Киева всегда сохраняют инкогнито клиентов и заботятся о безопасности во всех смыслах. Ну а другие люди часто становятся причиной возникновения проблем.