ТОП-5 интересных фактов о сексе

ТОП-5 интересных фактов о сексе
Секс – это важная часть жизни, незначительно уступающая еде и сну. Заниматься им приятно и полезно. Однако даже проститутки Киева, которые специализируются предоставлении разнообразных интимных услуг, не знают всего о сексе. Хотите проверить свои знания? Прочитайте о пяти самых интересных фактах, связанных с сексом.

Факт №1. Сперма не только способствует оплодотворению, но и служит одновременно косметическим средством, антидепрессантом и оружием шпионов

Многие женщины подтвердят, что самый приятный секс - это половой акт без презерватива, когда мужчина кончает внутрь. Это связано не только с психологией, но и с химическим составом спермы. В ней содержится масса микроэлементов, которые способствуют поднятию настроения, улучшению сна, а также укреплению отношений между мужчиной и женщиной за счет усиления чувства привязанности. Этот же химический состав превращает сперму в чудо-крем, который эффективно борется с прищами и омолаживает кожу. Изучением химического состава спермы занимались не только ученые, но специалисты британской разведки. Они выяснили, что ее можно использовать в качестве невидимых чернил, так как после высыхания она не оставляет следов на бумаге, но отчетливо видна в лучах ультрафиолета.

Факт №2. Скорость полета спермы выше мирового рекорда по спринтерскому бегу

На данный момент в книге рекордов Гиннеса зарегистрирована рекордная скорость бега - 44,24 км/ч. Скорость полета спермы при эякуляции пускай ненамного, но все же выше. Она составляет 45 км/ч. Правда, это касается только первого "выстрела".

Факт №3. У женщин более пяти эрогенных зон, стимуляция которых может вызвать оргазм

Учеными Ратгерского университета в США были проведены масштабные исследования, позволившие досконально изучить женскую сексуальность. По результатам этих исследований было доказано, что женщины могут испытать оргазм от стимуляции:
  • клитора;
  • влагалища;
  • шейки матки;
  • сосков и груди;
  • других зон (ног, спины, шеи и т.д.).
Интересно, что так называемые "другие зоны" у каждой женщины обладают индивидуальной чувствительностью. Так, во время исследования было определено, что особо чувствительные точки могут находится на икре левой ноги, в то время как в том же месте на правой ноге чувствительных окончаний нет. О чем это говорит? О том, что только эротический массаж всего тела поможет узнать все слабые места партнерши. Кроме удивительной чувствительности женщины могут поразить и необычной работой мозга. Дело в том, что стимуляция перечисленных эрогенных зон вызывает реакцию в разных участках женского мозга.

Факт №4. Женский оргазм длится в 3 раза дольше мужского и может произойти неожиданно

В среднем оргазм у мужчин длится 6 секунд, а у женщин 20 секунд. Таким образом женщины находятся на пике удовольствия в 3,33 раза дольше. При этом мужчина может испытать оргазм только во во время секса, мастурбации или ночных эротических сновидений. Женщина же может испытать оргазм даже во время родов (правда, это происходит крайне редко).

Факт №5. Только 56% женщин испытывают оргазм во время секса, а 10% не испытывали его никогда

Однажды знаменитая на весь мир певица и актриса Мерлин Монро призналась, что никогда в жизни не испытывала оргазм. Это удивительно, ведь у секс-символа прошлого века было не меньше двух десятков партнеров. Неужели никто из них не смог ее удовлетворить? Этим вопросом занялись социологи и сексологи. Проведенные опросы показали, что только 56% женщин испытывают оргазм во время секса, 23% "заканчивают" позже самостоятельно с помощью секс-игрушек и мастурбации пальцами, 11% могут кончить только при определенных условиях (с определенным партнером, в нужной позе и т.д.), а 10% не испытывало оргазм вообще никогда.